Edmé BOUCHARDON (1698-1762) suiveur de. Ecole française de la fin du XVIIIème siècle

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
«Le Roi Louis XV à l'antique.» Profil en demi ronde bosse, en bronze doré. Présenté sur un médaillon ovale à suspendre en marbre surmonté de rubans, en bronze doré. Ht: 11 cm. Médaillon: 17 x 13 cm. B.E