NAPOLÉON Ier. Lettre signée «Nap», adressée... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
NAPOLÉON Ier. Lettre signée «Nap», adressée à Jean-Baptiste de Nompère de Champagny. Saint-Cloud, 5 juin 1806. 1/2 p. in-4, traces de colle au verso. «Le roi de Hollande, devant se rendre dans la semaine en Hollande, passera par Bruxelles, et s'arrêtera deux jours au palais de Lacken. Je désire que vous en préveniez le préfet, pour que ce prince soit reçu d'une manière convenable...»