Grande Grèce, IIème siècle avant J.-C.? COUPE... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
Grande Grèce, IIème siècle avant J.-C.? COUPE posée sur la tête d?une divinité féminine. Terre cuite engobe blanc et peinture rouge Restauration à la base, cassée, collée et manques. H. 20 cm