Grèce, V ème IV ème siècle avant J.-C. KORÈ.... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Got to lot
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 2 600EUR
Grèce, V ème IV ème siècle avant J.-C. KORÈ. Terre cuite patine de fouille, reste d?enduit blanc, traces de polychromie. Debout vêtue de l?himation, elle porte une couronne. H. 35 cm