Italie Méridionale, IVème siècle avant J.-C.... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
Italie Méridionale, IVème siècle avant J.-C. Daunien (Listata) probablement Canossa. ASKOS. Céramique beige. Décor géométrique rouge et noir. Petits éclats. H. 11 cm