Paul DUPRE-LAFON (1900-1971)

Lot 21
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Paul DUPRE-LAFON (1900-1971)
Paul DUPRE-LAFON (1900-1971) Table basse rectangulaire à double plateau, en acajou. Plateau supérieur en travertin. Encadrement du plateau et sabots en bronze doré. Circa 1935 45 x 116,5 x 45 cm A signaler : manque un sabot en bronze doré, un cache-vis décoratif en bronze doré et quatre vis sous le plateau inférieur. Provenance : appartement de Paul Dupré Lafon Nous remercions l'ayant-droit de nous avoir confirmé l'authenticité de cette table.