Médaille en argent uniface allemande NUREMBERG... - Lot 22 - Osenat

Lot 22
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 400EUR
Médaille en argent uniface allemande NUREMBERG à l'effigie de Jean FICHARD (1512-1580) Magistrat à Frankfurt. Médaille légèrement regravée, datée MDXLVII et signée H.T.B. Hans Bolsterer. Cf. Kress collection n°607 Beau portrait. Très beau