ITALIE, début du XVIIIème siècle

Lot 342
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Broderie en soie et toile à décor de Déméter, déesse de l'agriculture, cernée putti sur fond ivoire. Bordure à décor de rinceaux feuillagés et frises de fleurs Montée en rideau 425 x 360 cm