BELLE COMMODE de forme arbalète en merisier... - Lot 341 - Osenat

Lot 341
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 5 000EUR
BELLE COMMODE de forme arbalète en merisier teinté mouluré et sculpté de feuillages, coquilles et enroulements, ouvrant par 5 tiroirs sur 3 rangs. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze poli. Dessus de marbre truité à bec de Corbon mouluré (postérieur) Travail de la région de Biarritz, XVIIIème siècle Haut: 86 cm Larg: 126 cm Prof: 66 cm