BUREAU PLAT double face en bois de placage... - Lot 337 - Osenat

Lot 337
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BUREAU PLAT double face en bois de placage et marqueterie de bois de rose à trois tiroirs en façade ornés d'une frise d'oves en bronze doré. Le plateau est garni d'un cuir havane doré aux petits fers (usé) XIXème siècle, style Louis XVI Haut: 75 cm Larg: 135 cm Prof: 75 cm (éclats de placage)