COMMODE en acajou et placage d?acajou moucheté... - Lot 326 - Osenat

Lot 326
Estimation :
400 - 600 EUR
COMMODE en acajou et placage d?acajou moucheté ouvrant par quatre tiroirs en façade les montants arrondis à cannelures rudentées, prises de serrures à la grecque, dessus de marbre blanc à gorges. XIXème siècle, style Louis XVI Haut.: 87 cm, Larg.: 118 cm, Prof: 54 cm (légères fentes)