Lot n° 320
Estimation :
800 - 1000
Result
: 800EUR
COMMODE en bois de placage et marqueterie... - Lot 320 - Osenat
COMMODE en bois de placage et marqueterie ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes dorés à chutes feuillagées ornées de coquilles, les montants arrondis à décor de mascarons. Dessus de marbre rouge veiné (rapporté) Début XVIIIème siècle haut 81cm larg 130cm prof 65 cm (restaurations)