PAUL SORMANI (1817-1877)

Lot 314
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
PAUL SORMANI (1817-1877)
TABLE A JEU dite "mouchoir" de forme carrée en acajou et placage de palissandre en feuille reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots en bronze doré. Riche ornementation de bronze doré en chute à décor feuillagé, le plateau ceinturé d'une lingotière en laiton. Estampillée Paul Sormani Fin XIXème siècle Haut: 73 cm Long: 58 cm Prof: 58 cm"