Lot n° 191
Estimation :
800 - 900
Alex DAOUST (1886-1947)
L' Assault Bronze à patine verte nuancée,signé et titré sur la base Fonte à la cire perdue de Batardy à Bruxelles Haut: 34 cm Bibliographie: - Alex DAOUST, de Jean Servais Editions de la Vie Wallonne, 1947 La sculpture en bronze, grand modèle, se trouve au cimetière de Dinant.