Lot n° 117
Estimation :
200 - 300
Result
: 420EUR
PARIS (dans le goût de SÈVRES)
1 plat ovale, - 3 assiettes, - 4 tasses et quatre soucoupes (dont deux à fond rose et deux à fond vert) à décor de putti sur des nuages entourant le chiffre LP couronné de Louis Philippe, - 1 compotier de la manufacture de Nast (réparé). XIXe siècle. Long. plat: 38 cm.