Lot n° 59
Estimation :
400 - 600
Result
: 1 000EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en argent à futs cannelés... - Lot 59 - Osenat
PAIRE DE BOUGEOIRS en argent à futs cannelés reposant sur une base circulaire à décor de lambrequins et de feuilles d'acanthes. Paris, 1798-1809. Haut: 27 cm. Poids brut: 839 g. On y joint une PAIRE DE BOUGEOIRS en argent à fines cannelures (accidents). Pays-Bas, XIXeme siècle. Haut: 18 cm. Poids brut: 320 g.