IMPORTANTE GARNITURE en argent ajouré et... - Lot 58 - Osenat

Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 900EUR
IMPORTANTE GARNITURE en argent ajouré et ciselé comprenant une jardinière ovale et son intérieur en laiton reposant sur son plateau à fond miroir. Elle est accompagnée d'une paire de jardinières et leur intérieur en verre blanc (l'un accidenté). Riche décor de guirlandes de roses retenues par des noeuds de rubans, et ornées en leur centre d'un cartouche à initiales feuillagées, les prises latérales à têtes de bélier. Allemagne fin XIXeme siècle. Poids brut (sans le plateau): 3170 g