BÉBÉ de caractère, tête allemande en biscuit... - Lot 189 - Eric Pillon Enchères

Lot 189
Estimation :
100 - 120 EUR
BÉBÉ de caractère, tête allemande en biscuit coulé, yeux bleus dormeurs et bouche ouverte à une rangée de dents, corps entièrement articulé en bois et composition, perruque en cheveux naturels. La tête est numérotée 7 au revers. (Manques au pied droit, index gauche cassé). Haut. : 59 cm Expert : M. François THEIMER