D'après REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669)

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 130EUR
PORTRAIT de Jan WYTENBOGAERT (1606-1684) ou LE PESEUR D'OR, vers 1639 Eau-forte et pointe sèche signée dans la planche «Rembrandt f.», tirage d'époque XVIIe siècle. 23,5 x 20,5 cm Le modèle était Receveur des contributions de la province de Hollande.