MOULIN, XVIIIe siècle

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
MOULIN, XVIIIe siècle
Jatte à bord contourné en faïence à décor en camaïeu manganèse de Chinois sur une terrasse herbue entourés de brindilles, insecte et soleil. (Accident). Haut.: 8 cm - Diam.: 30 cm