Henry-Jules-Jean GEOFFROY, dit Géo (1853-1924)

Lot 20
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 200EUR
Le petit Breton Aquarelle Signée en bas à gauche 59 x 30 cm (à vue) Bibliographie: Maryse Aleksandrowski, Alain Mathieu, Dominique Lobstein, Henry-Jules-Jean Geoffroy dit Géo, 1853-1924, Trouville-sur-mer, 2012, p.190, repr. Provenance: Vente, Paris, Hôtel Drouot, Brissonneau, 23 mai 2008, n°92 Watercolour Signed lower left