Pendule en bronze ciselé, doré et patiné... - Lot 286 - Osenat

Lot 286
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 600EUR
Pendule en bronze ciselé, doré et patiné représentant l'Empereur Napoléon Ier assis, la jambe gauche levée. La cadran émaillé avec indication des heures et des minutes. Elle est ornée de trophées, feuilles de laurier, et guirlandes de fruits. Base rectangulaire supportée par des patins. Epoque Napoléon III H: 36 - L: 28 cm