«Album de la Famille impériale.» Reproduction... - Lot 269 - Osenat

Lot 269
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
«Album de la Famille impériale.» Reproduction des portraits originaux legues a la ville d'Ajaccio par Madame Mere. Par Leonard de Saint Germain, photographe a Nice 1866. Reliure en cuir vert decore au petit fer et aux Grandes Armes Imperiales sur les plats. Dans un etui en maroquin vert. Provenance: Famille Clary puis descendance