Paire de candélabres à trois branches de... - Lot 179 - Osenat

Lot 179
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Paire de candélabres à trois branches de lumière en bronze ciselé, doré et patiné le fût en colonne à godrons. Ils reposent sur une base ronde décorée de lyres, feuillles d'acanthe et de laurier. XIXe siècle. - (choc à la base) H: 36,5 cm