Fauteuil en bois partiellement laqué vert... - Lot 174 - Osenat

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 200EUR
Fauteuil en bois partiellement laqué vert et doré, les accoudoirs a enroulement supportes par des colonnes, la ceinture legerement cintree, repose sur des pieds anterieurs en balustre et des pieds posterieurs arques. Estampille peu lisible de: "JACOB D. RUE MESLEE". Epoque Empire. (eclats et quelques manques). Il porte les numeros d'inventaire au pochoir a l'encre noire, peu lisibles: V 6986 V52666", 4434, "la marque PT pour Petit Trianon et le numero 187, ainsi qu'une etiquette a l'encre portant une inscription peu lisible: "Grand Salon appt de St Cloud". H: 91,5-L: 59-P: 50,5 cm