MONCEY (Bon-Adrien Jannot de)

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
MONCEY (Bon-Adrien Jannot de)
Lettre signée «le Mal duc de Conégliano» à monsieur Vignon. Paris, 11 janvier 1814. 1/2 p. in-4 sur feuillet de papier avec filigrane à l'effigie de l'empereur (un peu jauni). / "Je recois... la demande que vous m'avez adressee pour obtenir une place d'officier dans la Garde nationale de Paris. Son Excellence le ministre de l'Interieur [ Jean-Pierre Bachasson de Montalivet] etant charge de l'organisation... je lui ai transmis votre voeu..."