BERNADOTTE (Jean-Baptiste Jules)

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Pièce signée «J. Bernadotte». Rennes, 12 prairial an VIII [1er juin 1800]. 1/2 p. in-4, en-tête imprimé. "Bernadotte, conseiller d'Etat, general en chef [de l'Armee de l'Ouest] ordonne que les vivres de campagne soyent delivres aux gendarmes a pied qui voyageront pour se rendre a leur residence. Le chef d'etat-major et le commissaire general de l'armee sont charges de l'execution du present ordre..."