AUGEREAU (Charles Pierre François)

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Lettre signée «Augereau» au général François-Xavier DONZELOT. Paris, 16 nivôse an XIII [6 janvier 1805]. 3/4 p. in-4, traces de colle au verso. "J'approuve... les mesures & les precautions que vous avez prises pour l'arrestation des individus qui se trouvent sur le chasse-maree la Victoire. Les cotes en ce moment surtout exigent la surveillance la plus active et je vous la recommande..."