DELFT

Lot 143
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 500EUR
DELFT
(*)Une paire d'assiettes, deux assiettes formant pendant, une tulipière en forme de pyramide et deux petits vases décorés en camaïeu bleu de barrières fleuries, fleurs et oiseaux branchés. XVIIIe siècle. Vases et tulipières avec accidents. Diam: 22,5 cm et haut: 38,5 cm(*)