PETITE BOURSE RONDE DE LA REINE CATHERINE... - Lot 127 - Osenat

Lot 127
Estimation :
600 - 800 EUR
PETITE BOURSE RONDE DE LA REINE CATHERINE DE WURTEMBERG, Reine de Westphalie (1783-1835) Petite bourse ronde de la Reine Catherine de Westphalie Faite en soie brodée à deux tons. Fermoir en or à bouton pressoir. T.B.E. 1ère partie du XIXe siècle. Provenance: Reine Catherine de Westphalie Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique. Figure sous un n°494 d'un inventaire de collection