Lot 99
1 000 - 1 500 EUR
Result : 2 600 EUR

(*)LE ROI DE ROME PORTANT LES INSIGNES DE GRAND AIGLE DE LA LÉGION D'HONNEUR. Buste en biscuit (petits éclats). Ht: 30 cm. XIXè siècle. B.E. Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique. Porte l'étiquette en aluminium n° 2494 des Collections du Prince Napoléon.(*)