JOSEPH FRANQUE (1774-1833), d'après FRANÇOIS DIT BARON GÉRARD, d'après Ecole Française du XIXe siècl

Lot 96
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
(*)L'Impératrice Marie-Louise veillant sur le sommeil du roi de Rome L'Empereur Napoléon 1er, L'Impératrice Marie-Louise et le Roi de Rome, 1er avril 1815. L'Impératrice des Français et le Roi de Rome Ensemble deux lithographies et une gravure rehaussées de gouache et d'aquarelle. Réunis dans un même encadrement en bois. B.E. Sous-verre. 26 x 57 cm Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique.(*)