Zephirin BELLIARD d'après françois séraphin DELPECH (1778-1825)

Lot 87
1 500 - 2 000 EUR
Result : 2 000 EUR

(*)L'Impératrice Joséphine La princesse Borghèse 32 x 27 cm, sous-verre, baguette dorée. Ensemble de deux lithographies. Une gravure rehaussée d'aquarelle de la Reine Hortense, gravée par Zimermann. B.E. Encadrées, sous verre. 30,5 x 23,5 cm Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique.(*)