Zephirin BELLIARD, d'après François Séraphin DELPECH (1778-1825)

Lot 85
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
(*)Portraits du père et des frères de l'Empereur Napoléon 1er Charles Bonaparte, Louis Bonaparte, Roi de Hollande Jérôme Bonaparte, Roi de Westphalie, Lucien Bonaparte, Prince Romain de Canino Rare ensemble de quatre lithographies rehaussées d'aquarelle. B.E. Sous-verre, baguette dorée. 32 x 27 cm XIXe Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique.(*)