CECIANI. ECOLE FRANÇAISE DU XIXÈ SIÈCLE

Lot 74
3 000 - 3 500 EUR
Result : 3 000 EUR

(*)L'Empereur Napoléon Ier en pied, saluant avec son chapeau. Sujet en bronze patiné. Sur socle en marbre rouge, gravé en façade: «A bord du Bellerophon». B.E Ht: 45 cm. Ht totale: 55 cm. Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique.(*)