École Française du XIXe siècle

Lot 73
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
(*)Le réveil de la sentinelle endormie! Reproduction en couleur légèrement réhaussée de gouache et d'aquarelle. 33 x 55 cm 83 x 62.5 cm (avec cadre) Important cadre doré à décor de rosaces dans les angles et d'une frise d'entrelacs. Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique(*)