BOIZOT, d'après

Lot 70
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
BOIZOT, d'après
(*)Le Premier Consul Bonaparte Buste en biscuit monté sur un socle en porcelaine, à décor doré (léger éclat), marqué en dessous Dartz. B.E. XIXè siècle. H: 26,5 cm. Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique. Porte l'étiquette en aluminium n° 3271 des Collections du Prince Napoléon.(*)