(*)BONAPARTE Canne à pommeau à l'effigie... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 200EUR
(*)BONAPARTE Canne à pommeau à l'effigie du général Bonaparte, en bronze ciselé. Fut en bois épineux. Férule en fer. XIXè siècle. Provenance: Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique. Porte l'étiquette en aluminium n° 2598 des Collections du Prince Napoléon.(*)