BABELON Ernest

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
BABELON Ernest
Les Médailles historiques du règne de Napoléon le Grand, Empereur et roi... Paris, Ernest Leroux, 1912 in-folio, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné d?un N couronné, couverture. Important travail documentaire, illustré d?un portrait de Napoléon et de plus de 200 reproductions de médailles dans le texte. Cachet de Clémentine de Belgique et chiffre du prince Victor Napoléon