SAVOIE

Lot 35
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 500EUR
SAVOIE
Portraits des hommes et des femmes illustres par leur naissance, leur vertu et leurs talents. Cette collection renferme les portraits de l'entière maison souveraine de Savoye... Sans lieu ni date (vers 1702), in-4, reliure à la bradel de la fin du XIXe siècle, demi-maroquin vert sombre, pièce rouge (P. Claessens). Réunion de 30 portraits des princes et princesses de la maison de Savoie, très bien gravés dans des médaillons chargés d'ornements par Lange, d'Annecy