RAFFET Auguste

Lot 33
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
RAFFET Auguste
Souvenirs d'Italie. Expédition de Rome. 1849. Paris, Gihaut, (vers 1850) in-folio de 38 ff., reliure un peu postérieure, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, N couronné en queue. Titre gravé et 36 vues et scènes dont le frontispice, plus un feuillet de table.- Cachet de la princesse Clémentine sur le titre et chiffre du prince Victor au dos.- Quelques rousseurs peu graves