[HENRY Pierre-François]

Lot 20
Got to lot
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 450EUR
[HENRY Pierre-François]
Histoire de Napoléon Buonaparte offrant le tableau complet de ses opérations militaires, politiques et civiles, de son élévation et de sa chute. Paris, Michaud, 1823 4 vol. in-12, reliures à la bradel demi-percaline verte à coins, dos lisses ornés d'un N couronné, tranches rouges. Édition originale de cet ouvrage peu courant. Portrait de Napoléon au pointillé. De la bibliothèque du Prince Victor Napoléon avec son chiffre couronné au dos. Chiffre G.W.B.D. sur la page de titre.- Rousseurs éparses