BAGUE en platine d'époque Art Déco ornée... - Lot 20 - Osenat

Lot 20.bis
Estimation :
10000 - 12000 EUR
BAGUE en platine d'époque Art Déco ornée d'un ravissant saphir de taille coussin de 6,26 carats épaulé d'une succession de trois lignes de diamants en chute. Poids brut : 7,6 g TDD : 57 Avec son certificat attestant sans modification thermique d'origine Ceylan, belle cristallisation, homogénéité de couleur.