FAUTEUIL à dossier à fronton en acajou et... - Lot 291 - Osenat

Lot 291
Estimation :
250 - 350 EUR
FAUTEUIL à dossier à fronton en acajou et placage d'acajou, les accoudoirs en forme de dauphin, ornés de feuilles de lotus, la ceinture cintrée, il repose sur des pieds arqués. Epoque Empire- Restauration (petit soulèvement de placage) H: 97 cm L: 60 cm P: 50 cm Expert: Cabinet le Fuel-de l'Espée