Présentoir ajouré à ombilic muni de deux... - Lot 45 - Eric Pillon Enchères

Lot 45
Estimation :
120 - 150 EUR
Présentoir ajouré à ombilic muni de deux paniers mobiles en métal argenté à décor de palmettes, feuilles d'acanthe et enroulements. Il repose sur 3 pieds galbés reliés par une base triangulaire à côtés échancrés. Orfèvre ET avec pour différent un aigle surmonté d'une étoile. H: 34 cm (manque un panier)