Maximilien LUCE - 1858-1941

Lot 47
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 3 500EUR
Maximilien LUCE - 1858-1941
LE JET D'EAU AU JARDIN PUBLIC, LES TUILERIES, 1931 Huile sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à gauche. 29 x 42 Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Maximilien Luce par Madame Denise Bazetoux sous le n°468