Maximilien LUCE - 1858-1941 BARQUE SUR LA... - Lot 43 - Eric Pillon Enchères

Lot 43
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 9 000EUR
Maximilien LUCE - 1858-1941 BARQUE SUR LA SEINE Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 73 Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Denise Bazetoux et sera reproduite au Tome IV du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Maximilien Luce actuellement en préparation