Maximilien LUCE - 1858-1941

Lot 41
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Maximilien LUCE - 1858-1941
LABOUREUR, 1924 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et datée au verso. 27 x 46 Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Denise Bazetoux et sera reproduite au Tome IV du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Maximilien Luce actuellement en préparation