Victor CHARRETON - 1864-1936

Lot 32
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 4 000EUR
Victor CHARRETON - 1864-1936
PAYSAGE DE RIVIÈRE EN AUTOMNE EN AUVERGNE Huile sur panneau signée en bas à gauche. 60 x 73 Bibliographie: Catalogue raisonné de l'oeuvre de Victor Charretoon par le Dr Chatin, reproduit page 293 sous le n°538