Ecole française du XIXè siècle

Lot 382
Estimation :
400 - 600 EUR
«Défilé devant la Colonne de Napoléon. Boulogne le 15 avril 1841.» Pastel. 32 x 25 cm. Titre annoté à la plume. «Croquis pour la reconnaissance militre d'Arras à Boulogne, du Capit de mineurs le BA. Sous verre (Rousseurs)